В США взрывной спрос на операции по замене тазобедренного и коленного суставов

3 сентября 2020

В исследовании, проведённом Медицинской школой Вашингтонского университета (Washington University School of Medicine) и опубликованном в Journal of Bone & Joint Surgery, изучается факт неожиданно резкого роста спроса на операции по замене тазобедренного и коленного суставов.

Дело в том, считают учёные, что власти простимулировали право на участие в программе Medicaid в соответствии с законом о доступном медицинском обслуживании и в том, что в обществе явный дефицит помощи пациентам, нуждающимся в таких операциях.

«Пациенты после расширения Medicaid быстрее проходят путь от регистрации до хирургической процедуры, что позволяет предположить, что может существовать неудовлетворенная потребность в полной артропластике бедра и артропластике коленного сустава среди недавно зачисленных бенефициаров расширения Medicaid», - сообщает автор исследования Кристофер Дж. Ди (Christopher J. Dy) из Медицинской школы Вашингтонского университета.

Учёные считают, что политика здравоохранения и планирование ресурсов должны учитывать различия в доступе к ортопедической помощи, с которыми уже сталкиваются пациенты Medicaid. Резкий скачок спроса может усугубить эти различия.

Элемент не найден