Уметь оказывать первую помощь – не только важно, но и модно!

20 февраля 2024

Первая помощь – понятие, которое сегодня на слуху у каждого гражданина нашей страны. Мы слышим о первой помощи из различных источников СМИ. Но сможем ли мы сами помочь человеку на улице?

Все мы в детстве прикладывали подорожник к царапине или мазали ожоги растительным маслом. В данных случаях мы оказывали первую помощь, только делали это неверно.

Для того, чтобы научиться оказывать первую помощь правильно, необходимо пройти специальный курс, на котором опытные инструкторы детально разберут универсальный алгоритм оказания первой помощи и наглядно продемонстрируют проведение каждой манипуляции. Участников курса обучают самостоятельному оказанию первой помощи, от оценки собственной безопасности на месте происшествия до проведения сердечно-лёгочной реанимации. Все манипуляции должны отрабатываться и практиковаться на симуляционном оборудовании, предназначенном для обучения оказанию первой помощи.

Когда обучающиеся понимают, что первая помощь – это ряд простых мероприятий, который способен выполнить даже подросток, то страх и неуверенность в своих силах пропадают навсегда.

Уметь оказывать первую помощь сегодня – наравне со здоровым образом жизни. Это популярно! Это престижно! Это модно! Всё больше молодёжи вступает в ряды новоиспечённых спасателей и готовы прийти на помощь пострадавшим.

Научившись оказывать первую помощь сегодня – завтра можно спасти чью-то жизнь!

Элемент не найден