Россия побеждает COVID

30 августа 2020

В своём телеграмм-канале журналист Дмитрий Смирнов сообщил, что в Берлине на митинге протеста против ограничительных мер по борьбе с COVID-19 участники скандировали "Путин!" и размахивали российскими флагами.
В связи с инцидентом возникло много споров. В чем причина упоминания российского лидера на акции протеста?
Один из участников митинга сообщил, что Путин способен оказать давление на Трампа и тем, видимо, снизить ограничительные меры, мешающие возобновлению нормальной жизни.
По другому, более реалистичному суждению, Владимир Путин возглавил борьбу с коронавирусом в России, смог мобилизовать все позитивные силы страны: министерств, ведомств, врачебного и научного сообщества, волонтеров, сознательных граждан и с минимальными потерями справиться с нависшей над страной угрозой. Выпуск российской вакцины впечатлил здравомыслящую часть мирового сообщества и людям удалось увидеть свет в конце вирусного тоннеля, в котором оказалось человечество. Победы России, несмотря на скептические и провокационные высказывания оппонентов, вдохновляют людей во всём мире.
Россия выдержала бактериологический удар, сохранила миллионы жизней своих граждан, одной из первых разработала эффективные схемы лечения и вакцины. 

Элемент не найден