Регламент выдачи разрешений на продажу лекарственных средств в Интернете вступает в силу

5 сентября 2020

Росздравнадзор регламентировал выдачу разрешений на розничную онлайн-торговлю медпрепаратами. Новые правила вступят в силу с восьмого сентября 2020 года. В нормативном акте указано, какие документы необходимы для получения разрешения, прописан порядок его предоставления и выдачи уведомления об отказе.

Согласно приказу от 19.06.2020, чтобы получить разрешение, в Росздравнадзор необходимо подать заявление и копии подтверждающих документов (сведений). 
Это возможно сделать тремя способами: 
  • через личный кабинет на сайте ведомства;
  • на портале госуслуг;
  • с помощью мобильного приложения.

Система принимает и регистрирует заявление в тот день поступления. Рассмотрение происходит в течение четырех рабочих дней с момента регистрации. Далее готовится проект приказа о выдаче разрешения либо об отказе в выдаче с обоснованием причин. Документ подписывается руководителем ведомства в течение одного рабочего дня.

Обратившийся получит отказ, если неверно заполнил заявление, не поставил электронную подпись, предоставил неполную папку документов или ложную информацию. Разрешение либо уведомление об отказе заявитель получит через личный кабинет на сайте Росздравнадзора или портале госуслуг. Процедура регистрации бесплатна.

Элемент не найден