7 млн. $ привлёк стартап, использующий ИИ для прогнозирования инсульта

22 августа 2020

Сингапурская компания See-Mode разрабатывает решения для улучшения анализа регулярно собираемых медицинских данных, таких как УЗИ, КТ или МРТ. Программное обеспечение See-Mode применяет искусственный интеллект и вычислительные модели, чтобы врачи смогли определить критические факторы риска инсульта своевременно.

Дебютный продукт See-Mode, - расширенный сосудистый анализ (AVA), - представляет собой программное обеспечение с искусственным интеллектом для автоматического анализа и составления отчетов по ультразвуковому сканированию сосудов. AVA одобрено Управлением здравоохранения Сингапура (HSA) и уже используется больницах Сингапура и Австралии.

AVA использует технологии глубокого обучения, распознавания текста и обработки сигналов, чтобы помочь врачам интерпретировать результаты ультразвуковых исследований сосудов. 

Обычно анализ сосудов осуществляется «вручную», на это уходит порядка 20 минут и врачи часто совершают ошибки. Искусственный интеллект сокращает время анализа до менее, чем одной минуты и многократно увеличивает точность интерпретации данных. Это позволяет прогнозировать угрозу инсульта намного раньше, чем это делается сейчас.

Стартап AVA привлек 7 миллионов долларов в рамках раунда инвестирования от компаний Blackbird Ventures, Cocoon Capital, Entrepreneur First и SGInnovate и группы бизнес-ангелов. 

Инвестиции позволят компании продвигаться на европейский рынок и в Америку. Сейчас See-Mode ожидает одобрения регулирующих органов в ЕС для получения знака СЕ и разрешения Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

Элемент не найден