Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

С 11 по 13 августа 2020 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» (ул. Ильинка, д.4) проходил Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Форум стал первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в Москве.
Сфера
Здравоохранение
Даты и сроки
11.07.2020 - 13.07.20
Организатор
Общероссийская общественная организация Лига здоровья нации
Цели и задачи

С 11 по 13 августа 2020 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» (ул. Ильинка, д.4) состоялся Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Форум стал первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в городе Москве.

Центральная тема форума 2020 – охрана и укрепление здоровья населения РФ в условиях новых вызовов. Пандемия коронавируса стала своего рода проверкой на прочность не только системы здравоохранения, но и всей системы государственного управления, состояния гражданского общества. Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции были приняты беспрецедентные меры: по организации лечения заболевших, реабилитации выздоравливающих, созданию новых лекарств и вакцин и многое другое. На полях форума планируется подвести первые итоги проделанной работы, сформулировать приоритеты на предстоящий период, подготовить предложения по корректировке программ национальных проектов с учетом новых вызовов.

В повестке форума широкий спектр вопросов: ограничительные меры, строительство новых и перепрофилирование действующих больниц, создание условий для лечения и реабилитации пациентов, тестирование, фармпрепараты, медтехника, оборудование и средства защиты, системы дезинфекции, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний, модельные корпоративные программы, здоровьесбережение в образовательной среде и многое другое. Особое внимание будет уделено вакцинации и формированию здорового образа жизни.


Связанные новости
«Гам-КОВИД-Вак» для здоровья нации. Первая в мире вакцина от COVID-19 зарегистрирована в России.
В России зарегистрирована первая в мире вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции, формирующая устойчивый иммунитет к SARS-CoV-2. Об этом сообщил глава государства, Владимир Путин, на совещании с членами правительства.
На форуме «Здоровье нации» Минздрав Московской области расскажет о валеологии и методиках сердечно-сосудистой хирургиии

На Всероссийском форуме «Здоровье нации» медицинские организации Московской области поделятся своими достижениями в сфере здравоохранения.

Лео Бокерия. Телемедицина. Вакцинация. Пандемия.
Отвечая на вопросы журналистов во время проведения Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», академик Лео Бокерия отметил, что это первое большое общественное мероприятие, которое проводится после снятия ограничительных мер в связи с Covid-19.
В августе в Москве пройдет Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»
С 11 по 13 августа 2020 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдет Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Форум станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в городе Москве.
В Ульяновской области почтальоны оказывают первую помощь пожилым людям
12 августа в рамках деловой программы форума «Здоровье нации – основа процветания России» состоялась сессия «Анализ муниципальных программ укрепления общественного здоровья, внедряемых в регионах РФ в рамках Национального проекта «Демография», организованная НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава РФ.
Дискуссия по вопросам иммунопрофилактики состоится на Форуме "Здоровье нации"

Минпромторг организовал мероприятие по вопросам вакцинации во время пандемии.

Промышленность, здравоохранение и пандемия: обсуждение в рамках Форума

Вызовы фармацевтической и медицинской промышленности России в период пандемии.

В Минздраве РФ состоялось заседание Оргкомитета Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»
На заседании принято решение о проведении форума 11 – 13 августа 2020 года в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор». Форум станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в городе Москве.
Открытие Всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России»
11 августа в Гостином дворе в Москве начал свою работу очередной Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Открывая форум, президент Лиги здоровья нации академик Лео Бокерия сказал, что даты форума несколько раз переносились в связи с пандемией коронавируса, да и сегодняшнее открытие было под вопросом. Но важность мероприятия не позволяла откладывать его дальше, к тому же, сегодняшняя эпидемическая ситуация позволяет провести это важнейшее для здравоохранения России мероприятие.
От MedTecNews
Портал MedTecNews выступает информационным партнером Форума. Следите на наших страницах за новостями и репортажами с мероприятия.
project-solution
  • Контакты с нашими журналистами на форуме можно осуществлять по e-mail: edit@medtecnews.ru
  • Официальный представитель портала MedTecNews на Форуме - шеф московской редакции Светлана Рябухина.

Читайте обзор по итогам Форума.