Спасти жизнь. В Пушкинском городском округе проходят уроки первой помощи

1 февраля 2022

Учебный центр ООО «Медтехника СПб» - организатор регулярных мероприятий по обучению мероприятиям по оказанию первой помощи.

 

Учебный центр ООО «Медтехника СПб» провел очередной классический обучающий мастер-класс по оказанию первой помощи. Очередное занятие для жителей Городского округа Пушкино провел преподаватель по первой помощи, инструктор Национального совета по реанимации, заместитель генерального директора «Медтехника СПб» Павел Ильин Олегович. Павел Олегович рассказал о том, как важно правильно и быстро оценить обстановку, определять признаки жизни, вызывать экстренных службы, оказывать первую помощь при отсутствии сознания, дыхания и кровообращения, при перекрытии верхних дыхательных путей инородным телом и других состояниях на манекенах-стимуляторах наглядно продемонстрировал обучающимся способы проведения реанимации человека.

 

«Ученики, которые проходили у нас курсы по первой помощи, рассказывали, что были случаи даже выполнения реанимации до приезда скорой. Одна из основных задач при оказании первой помощи – это дождаться приезда скорой медицинской помощи и передать пострадавшего в руки медиков», - отметил Павел Ильин в интервью съемочной группе ТВ «Новости большого округа», побывавшей на мероприятии.

 

По процессу обучения, полностью соответствующему методическим указаниям Министерства здравоохранения, участники поделились впечатлениями от работы на тренажерах-симуляторах и подчеркнули значимость регулярного проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

 

«Надеюсь, что в жизни мне это не пригодится, но после обучения я уверен, что смогу быстро и квалифицированно отреагировать на чью-то беду и, возможно, спасти человеку жизнь. Очень рад, что у меня теперь есть жизненно важные навыки. Я думаю, они никогда не будут лишними. Грех отказываться», - сказал участник мероприятия Николай Ухмылин.


Полностью репортаж можно посмотреть по ссылке на Ивантеевка ТВ.


 

Справка:

Компания «Медтехника СПб» - Лидер Российского рынка симуляционного оборудования, 12 лет на рынке России и более 10 лет на рынке Таможенного союза. Компания занимается разработкой и усовершенствованием манекенов-симуляторов, компьютеризированных роботов, интерактивных электронных фантомов в соответствии с требованиями международных стандартов, действующих на территории Российской Федерации, а также поставкой симуляционного, учебно-лабораторного оборудования, учебных наглядных пособий и роботов.

Компания считается одним из крупнейших поставщиков виртуальных тренажеров, компьютеризированных манекенов, интерактивных электронных фантомов, симуляторов пациентов, анатомических и биологических моделей, муляжей, которые способствуют оптимизации образовательного процесса.

 

Национальный совет по реанимации (Россия) – официальный представитель Европейского совета по реанимации в Российской Федерации с 2004 года.

Элемент не найден