Второе занятие модульного курса по первой помощи Учебного центра "Медтехника СПб" состоится 17 мая

14 мая 2021

17 мая состоится второе занятие модульного курса по первой помощи для педагогов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пушкинского городского округа «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Московской области. 

Напомним, что курс, состоящий из 12 модулей по 2 часа, в Подмосковной школе проводит Ильин Павел Олегович - преподаватель по первой помощи, инструктор Национального/Европейского совета по реанимации. Второй модуль будет включать в себя теоретическую часть и отработку практических навыков по следующим темам:

  • Современные наборы средств и устройств, использующиеся для оказания первой помощи;

  • Способы извлечения и перемещения пострадавшего (с практической отработкой навыков);

  • Оказание первой помощи при отсутствии сознания с сохранением дыхания (с практической отработкой навыков).

Модульный курс для учителей общеобразовательной школы Подмосковья организован Учебным центром «Медтехника СПб» при поддержке главного внештатного специалиста по первой помощи Министерства здравоохранения по Московской области Игнатьева Петра Юрьевича. Первое вводное занятие в рамках курса состоялось 27 апреля, и было посвящено организационно-правовым аспектам оказания первой помощи и отработке навыков оказания первой помощи при нарушении проходимости дыхательных путей инородным телом у взрослых, детей и младенцев.

Элемент не найден