Всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях»

7 ноября 2021


Всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях» проводится более 20 лет и является знаковым событием в мире анестезиологии-реаниматологии. Мероприятие ежегодно собирает более 800 участников из России и зарубежных стран, на ней выступают лидеры ключевых направлений анестезиологии-реаниматологии.

В этом году мы приглашаем Вас принять участие в XXIII Всероссийской конференции с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях», которая пройдет 12-13 ноября в формате онлайн на платформе https://criticalconf.ru .

Научная программа конференции охватывает наиболее актуальные проблемы анестезиологии-реаниматологии: механизмы развития критических состояний; травма, кровопотеря, шок; острая дыхательная недостаточность, искусственная вентиляция легких, экстракорпоральная оксигенация; острые расстройства гемодинамики, вспомогательное кровообращение; cтруктурно-функциональные изменения центральной нервной системы при критических состояниях; инфекционные осложнения в реаниматологии, сепсис; экстракорпоральные методы детоксикации; анестезиология-реаниматология в специализированных областях (педиатрия, акушерство-гинекология, сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия и др.); гемостазиология; современные образовательные технологии в анестезиологии-реаниматологии.

На конференции запланировано выступление ведущих российских и зарубежных анестезиологов-реаниматологов. В программу конференции вошли доклады зарубежных специалистов из Германии, Канады, Италии, Словакии.  

11 ноября в рамках конференции состоятся Общероссийские соревнования реанимационных бригад «ЖКС-практикум 2021». 12 и 13 ноября на площадке НИИ общей реаниматологии им. В.А. Неговского ФНКЦ РР пройдут практические мастер-классы, посвященные различным аспектам анестезиологии-реаниматологии. Все заинтересованные специалисты смогут принять участие в мастер-классах онлайн.

Участников ждет насыщенная научная программа, интересные дискуссии, практические сессии. Мы приглашаем Вас принять участие в мероприятии и уверены, что оно будет для Вас в равной степени ярким и полезным!

Подробная информация о конференции представлена на сайте https://criticalconf.ru

Элемент не найден