Всемирный день первой помощи отметили в библиотеке №12

12 сентября 2022

Мастер-класс по первой помощи для школьников прошел в библиотеке №12 Красносельского района Санкт-Петербурга. Встреча была приурочена ко Всемирному дню первой помощи.

Познавательное занятие для детей организовали представители компании «Медтехника СПб» и студенты курсов первой помощи «Светоч» при Медицинском колледже им. В.М. Бехтерева.

Школьникам рассказали о нормативно-правовых аспектах первой помощи, их научили правильно вызывать экстренные службы, определять угрожающие факторы для жизни и здоровья пострадавшего, наличие у него сознания и дыхания.

С помощью специализированного симуляционного оборудования детям продемонстрировали, как правильно делать сердечно-легочную реанимацию и прием Геймлиха, который используют для удаления инородного тела из верхних дыхательных путей.

Полученные знания участники закрепили на практике. Под надзором студентов курсов первой помощи «Светоч» ребята разыграли тематические сценки и отработали на манекенах компании «Медтехника СПб» навыки оказания первой помощи.

Справка:

Компания «Медтехника СПб» - лидер российского рынка симуляционного оборудования, 12 лет на рынке России и более 10 лет на рынке Таможенного союза. Компания занимается разработкой и усовершенствованием манекенов-симуляторов, компьютеризированных роботов, интерактивных электронных фантомов
в соответствии с требованиями международных стандартов, действующих
на территории РФ, а также поставкой симуляционного, учебно-лабораторного оборудования, учебных наглядных пособий и роботов.

Элемент не найден