VI Всероссийский форум "Многодетная Россия"

14 августа 2023

В период с 11 по 13 августа 2023 года в городском округе Шатура Московской области проходил VI Московский областной семейный Форум «Многодетная Россия». Насыщенная программа Форума позволила каждому гостю найти занятие по душе: девочки занимались росписью матрёшек, плетением из бисера, а мальчики в это время проходили курс молодого бойца. Родители, конечно, тоже проводили время с пользой, дискутируя на различных площадках на темы, напрямую касающиеся поддержки многодетных семей.

Мероприятие проходило на территории оздоровительного центра «Изумрудный»: природа, свежий воздух, берег озера - прекрасная обстановка для продуктивного отдыха семей с детьми. Помимо официальных дискуссий, для гостей форума были организованы спортивные соревнования, кулинарный конкурс и мастер-классы по первой помощи от Павла Олеговича Ильина – председателя МОО «Российское общество первой помощи» и руководителя Учебного центра «Медтехника СПб». Такие мастер-классы позволяют людям, никогда раньше не сталкивавшимся с темой первой помощи, проверить свои силы, попробовать спасти жизнь условному пострадавшему. Павел Олегович подробно рассказывает и показывает, что нужно делать в тех, или иных ситуациях, а затем предлагает участникам мастер-класса самостоятельно применить полученные знания на практике на тренажёрах-симуляторах компании «Медтехника СПб». Как показывает практика, не только взрослые, но и дети с большим энтузиазмом стремятся научиться оказывать первую помощь.

Форум «Многодетная Россия» собрал в одном месте огромное количество людей разных возрастов, профессий и образов жизни, и все они с удовольствием участвовали в мастер-классе Павла Олеговича. Это еще раз подчеркивает тот факт, что вне зависимости от того, кто мы и чем занимаемся, тема первой помощи актуальна на протяжении всей нашей жизни!

Элемент не найден