В Отрадном запустили новый аппарат МРТ

8 сентября 2020

3 сентября 2020 года в Центре лучевой диагностики в Отрадном начал функционировать новый магнитно-резонансный томограф МРТ Philips Ingenia 1.5T.

Аппарат построен на платформе dStream, особенность которой в том, что МР-сигнал оцифровывается в РЧ-катушке, что обеспечивает максимальную точность изображения и, соответственно, точность диагностики. По сравнению с менее продвинутыми моделями, в новом томографе цифровой шум снижен на 40%. Возможности аппарата таковы, что время обследования меньше, чем на других аппаратах МРТ в 2-3 раза. Новый аппарат МРТ предназначен для диагностики онкологии всего тела и позволяет диагностировать любые опухоли.

В клинике МЕДСИ работает интеллектуальная платформа IntelliSpace Portal, которая расширяет возможности интерпретации данных томографа Philips. Установленная в МЕДСИ радиологическая система Philips IntelliSpace Portal объединяет лучевую диагностику сети, в которой около 70 приложений, в рамках единой системы, чтобы исключить вероятность ошибки при интерпретации данных человеком.

Элемент не найден