В Оренбургской области открыли онкодиспансер

6 октября 2020

В городе Орске Оренбургской области открыли онкологический диспансер. В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Представители власти оценили оснащенность нового центра. В его стенах с помощью высококлассного оборудования пациенты смогут пройти лечебные и диагностические процедуры. Михаил Мурашко отметил наличие в центре аппаратов для исследования организма методами эндоскопии. Помимо этого, пациентам нового диспансера будут доступны осмотр с помощью рентгеновского оборудования, процедуры химиотерапии, помощь специалистов гинекологического отделения и реанимация.

Также в медучреждении открыты шесть операционных с аппаратурой экспертного класса и поликлиника, рассчитанная на прием 300 пациентов в сутки в режиме дневного стационара. По словам министра здравоохранения, в дальнейшем в диспансере будет решаться проблема нехватки кадров. В нем будут обучать и готовить врачей первичного звена. Средства на постройку и оснащение нового центра выделены из федерального бюджета, также финансовую помощь оказало министерство здравоохранения РФ.

Элемент не найден