Учебный центр «Медтехника СПб» запускает курс первой помощи для учителей Подмосковья

27 апреля 2021

27 апреля 2021 года стартует модульный курс по первой помощи для учителей Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пушкинского городского округа «Зверосовхозская средняя общеобразовательная школа» Московской области. Курс организован учебным центром «Медтехника СПб». Ведущий курса – Павел Олегович Ильин, преподаватель по первой помощи, инструктор Национального/Европейского совета по реанимации.

Курс по первой помощи от Учебного центра «Медтехника СПб» состоит из 12 занятий продолжительностью по 2 часа. Модульный принцип образовательной программы позволит провести полноценное обучение всем аспектам оказания первой помощи с минимальным отрывом от производственных процессов сотрудников образовательного учреждения. Напомним, что классический курс по первой помощи длится 16 часов и рассчитан на 2 дня по 8 часов занятий, что значительно усложняет его прохождение для преподавателей учебных заведений с учетом их занятости. Модульный курс рассчитан на малые группы по 8 человек и полностью соответствует Учебно-методическому комплексу Министерства Здравоохранения. 

В рамках курса педагоги научатся приему Геймлиха, сердечно-легочной реанимации, алгоритмам действий при кровотечениях и травмах и др. Учебная программа рассчитана исключительно на офлайн формат и включает в себя лекционный материал и практическую отработку навыков по каждой теме. Очный формат курса обусловлен обязательной отработкой полученных знаний на манекенах и общим желанием самих преподавателей обучаться именно в формате офлайн. Первое занятие курса будет посвящено организационно-правовым аспектам оказания первой помощи, а также будут отработаны навыки оказания первой помощи при нарушении проходимости верхних дыхательных путей инородным телом. По окончании курса каждому участнику будет выдан соответствующий документ о прохождении модульного курса по первой помощи.

Элемент не найден