Участники фестиваля «Фонтанка SUP» учились оказывать первую помощь

29 августа 2022

Компания «Медтехника СПб» развернула экспо-зону с симуляционным оборудованием на фестивале «Фонтанка SUP».

В этом году самый большой в Европе фестиваль SUP-серфинга собрал более шести тысяч участников на карнавальном заплыве по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

На финише и старте маршрута, на набережной Мойки в районе Марсова поля, расположился городок SUP-феста, где находилась выставочная зона компании «Медтехника СПб». Там все желающие смогли отработать навыки сердечно-легочной реанимации и прием Геймлиха при помощи учебного оборудования.

В экспо-зоне были представлены самые восстребованные тренажеры компании: манекен-симулятор «Володя», жилет-симулянтор «Спасатель Геймлих», манекен-тренажер «Геннадий», манекен-торс «Паракти-мэн AD» и манекен-тренажёр «Практи-бэби».

«Мы хотим, чтобы как можно больше людей овладели навыками оказания первой помощи. Они необходимы в любой ситуации и могут спасти не одну жизнь. В этом я вижу просветительскую миссию нашей компании. Поэтому мы с радостью приняли участие в столь интересном, массовом событии», - поделилась генеральный директор компании «Медтехника СПб» Марина Дормидонтова.

Справка:

Компания «Медтехника СПб» - лидер Российского рынка симуляционного оборудования, 12 лет на рынке России и более 10 лет на рынке Таможенного союза. Компания занимается разработкой и усовершенствованием манекенов-симуляторов, компьютеризированных роботов, интерактивных электронных фантомов в соответствии с требованиями международных стандартов, действующих на территории Российской Федерации, а также поставкой симуляционного, учебно-лабораторного оборудования, учебных наглядных пособий и роботов.

Компания считается одним из крупнейших поставщиков виртуальных тренажеров, компьютеризированных манекенов, интерактивных электронных фантомов, симуляторов пациентов, анатомических и биологических моделей, муляжей, которые способствуют оптимизации образовательного процесса.

Элемент не найден