В Минздраве РФ состоялось заседание Оргкомитета Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»

22 июля 2020

На заседании принято решение о проведении форума 11 – 13 августа 2020 года в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор». Форум станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в городе Москве.


Центральная тема форума - охрана и укрепление здоровья населения РФ в условиях новых вызовов. Пандемия коронавируса стала своего рода проверкой на прочность не только системы здравоохранения, но и всей системы государственного управления, состояния гражданского общества. Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции были приняты беспрецедентные меры: по организации лечения заболевших, реабилитации выздоравливающих, созданию новых лекарств и вакцин и многое другое. На полях форума планируется подвести первые итоги проделанной работы, сформулировать приоритеты на предстоящий период, подготовить предложения по корректировке программ национальных проектов с учетом новых вызовов.

В повестке форума широкий спектр вопросов: ограничительные меры, строительство новых и перепрофилирование действующих больниц, создание условий для лечения и реабилитации пациентов, тестирование, фармпрепараты, медтехника, оборудование и средства защиты, системы дезинфекции, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний, модельные корпоративные программы, здоровьесбережение в образовательной среде и многое другое. Особое внимание будет уделено вакцинации и формированию здорового образа жизни.  

Элемент не найден