В августе в Москве пройдет Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

28 июля 2020

С 11 по 13 августа 2020 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдет Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Форум станет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в городе Москве.

Центральная тема форума - охрана и укрепление здоровья населения РФ в условиях новых вызовов. Пандемия коронавируса стала своего рода проверкой на прочность не только системы здравоохранения, но и всей системы государственного управления, состояния гражданского общества. Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции были приняты беспрецедентные меры: по организации лечения заболевших, реабилитации выздоравливающих, созданию новых лекарств и вакцин и многое другое. На полях форума планируется подвести первые итоги проделанной работы, сформулировать приоритеты на предстоящий период, подготовить предложения по корректировке программ национальных проектов с учетом новых вызовов.

 В повестке форума широкий спектр вопросов: ограничительные меры, строительство новых и перепрофилирование действующих больниц, создание условий для лечения и реабилитации пациентов, тестирование, фармпрепараты, медтехника, оборудование и средства защиты, системы дезинфекции, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний, модельные корпоративные программы, здоровьесбережение в образовательной среде и многое другое. Особое внимание будет уделено вакцинации и формированию здорового образа жизни.

 Форум ЗНОПР – ежегодное мероприятие Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Министерства здравоохранения РФ, крупнейший общественный междисциплинарный форум, посвящённый вопросам охраны здоровья граждан России, формирования здорового образа жизни и развития здоровьесберегающих технологий.

 В этом году рамках форума министерства, ведомства и регионы проведут отраслевые и межотраслевые конференции. Пленарное заседание форума будет посвящено центральной теме мероприятия - охране и укреплению здоровья населения РФ в условиях новых вызовов.

 Кроме того, в рамках форума будет организована выставка «Здоровье для всех», в которой будут представлены следующие разделы: «Вводный раздел», «Медицина в условиях пандемии», «Профилактика инфекционных заболеваний. Стратегия и тактика действий в условиях пандемии», «Профилактика неинфекционных заболеваний, контроль за состоянием здоровья, здоровый образ жизни залог популяционного иммунитета», «Региональный раздел», «Лучшие корпоративные модельные программы», «Оздоровительные практики», «Равные права — Равные возможности».

Элемент не найден