Создатели онлайн-программы «Стоп коронавирус» опубликовали статистику, связанную с уровнем стресса и риском заражения COVID-19 в РФ

4 июня 2020

В Ленинградской области уровень стресса оказался одним из самых низких по России. При этом в Петербурге людей со средним и высоким стрессом гораздо больше, чем в среднем по РФ. 20% пользователей имеют высокий риск тяжелого течения болезни.

Несмотря на высокую загрузку в условиях пандемии, ведущие врачи Санкт-Петербурга совместно с Минздравом РФ создали приложение для смартфонов, которое направлено на борьбу с коронавирусной инфекцией. Цель приложения — профилактика COVID-19 и информирование населения о способах защиты от новой болезни. 

Онлайн-программа «Стоп коронавирус» доступна пользователям с 26 марта в приложении «Здоровье.ру». Программа создана при поддержке Минздрава РФ, Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины и Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний. 

Основная цель разработчиков — замедлить распространение вируса и ознакомить пользователей с превентивными мерами. В данный момент в распространении программы на территории своих регионов активно участвуют правительства Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Удмуртской Республики.

В общей сложности программу «Стоп коронавирус» активировали 46859 человек. Самое большое количество пользователей — в Санкт-Петербурге (5307 человек), Москве (5051 человек) и в Московской области (4673 человека). Среди активировавших программу 81,36% женщин и 18,64% мужчин.

Элемент не найден