Siemens представил продвинутую систему для рентгенографии

29 июня 2020

Siemens Healthineers разработала Ysio X.pree, интеллектуальную рентгеновскую систему со встроенным искусственным интеллектом для оптимизации повседневной работы по съемке изображений в рентгенографии.

Чтобы облегчит рентгенологам обрабатывать изображения после съемки, Siemens Healthineers оснастил устройство функцией точного определения места коллимации рентгеновских лучей, что минимизирует время и площадь облучения.

Пользователь может внести коррективы в область коллимации на реальном изображении пациента на сенсорном экране. Такая система позволяет, например, проводить съёмку всего позвоночника. Также искусственный интеллект проверяет рентген грудной клетки на наличие отклонений, он может одновременно указать на узелки в легких или признаки пневмоторакса. ИИ и другие инструменты для рентгеновской съемки объединены в функции myExam Companion.

Устройство Ysio X.pree может дополнено специализированными решениями для КТ и МРТ. Но не во всех странах для пользователей доступен весь функционал YSIO X.pree.

Элемент не найден