Семейный фестиваль «Дети в безопасности»

31 августа 2023

29 августа 2023 г. в Доме культуры городского округа Истра Московской области прошёл Первый семейный фестиваль «Дети в безопасности» организованный Некоммерческой организацией Благотворительный фонд «Иваново дело» и Управлением культуры и туризма администрации г.о. Истра.

Мероприятие было направлено на привлечение внимания общественности к проблемам безопасности детей, профилактики травматизма, на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, направленную на снижение количества чрезвычайных ситуаций, несущих угрозу жизни, здоровью и личной безопасности, а также на профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних и с их участием.

Для гостей и участников Фестиваля были организованы творческие занятия, интерактивные выставки и беседы, открытые демонстрационные площадки спасательных служб, а также мастер-классы по первой помощи. Представители Московского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское общество первой помощи» Павел Ильин, Мария Ильина и Станислав Манеров рассказали и показали детям основные алгоритмы оказания первой помощи. Дети активно взаимодействовали с преподавателями, участвовали в спасении условных пострадавших, переворачивали в устойчивое боковое положение, учились вызывать скорую помощь, проводить приём Геймлиха и сердечно-лёгочную реанимацию на тренажёрах компании «Медтехника СПб».

Фестиваль получился очень познавательным и увлекательным. Участники отметили важность и актуальность подобных мероприятий, так как дети – наше будущее, и мы, взрослые, должны обеспечить их безопасность и научить адаптироваться к любым жизненным ситуациям.

Элемент не найден