Регулярное употребление орехов снижает риск болезней сердца, диабета и рака

15 ноября 2020

Новые исследования подтверждают, что умеренное, регулярное употребление орехов снижает риск многих распространенных заболеваний, - сердечно-сосудистых, диабета и некоторых видов рака. 

Медики онкологического центра Siteman медицинской школы Вашингтонского университета (Washington University School of Medicine) утверждают, что орехи позволяют контролировать вес, хотя нет доказательств, что они помогают похудеть. Орехи очень калорийны, в них есть жирные кислоты, но в них мало углеводов, а клетчатка орехов долго поддерживает ощущение сытости и удерживает человека от поглощения избытка углеводов. 

Учёные подчеркивают, что стандартная порция орехов - это немного меньше горсти, важно умеренное употребление орехов, с учётом перекусов. 

Бразильский орех содержит рекомендуемое суточное количество витамина Е и селена, поэтому защищает щитовидную железу, предотвращает сердечно-сосудистые заболевания и некоторые виды рака, снижает уровень холестерина.

Орех пекан источник цинка, минерала, укрепляющего иммунитет, к тому же в них мало сахара, что помогает  регулировать уровень сахара в крови. Кедровые орехи тоже источник цинка, а также железа.  

Грецкие орехи содержат наибольшее количество антиоксидантов по сравнению с другими орехами. Кроме того, в них много омега-3 жирных кислот, так что грецкие орехи укрепляют здоровье сердечно-сосудистой системы, а у людей, употребляющих орехи, как правило, уровень холестерина ниже, чем у тех, кто этого не делает.



Элемент не найден