Развитие системы первой помощи в России

11 октября 2023

Развитие системы первой помощи в нашей стране активно набирает обороты.

В целях популяризации первой помощи проводятся множество мероприятий, конференций, тематических встреч, круглых столов и заседаний, на которых обсуждаются важнейшие вопросы, связанные с темой первой помощи в нашей стране.

На законодательном уровне принято решение обучать первой помощи сотрудников организаций, предприятий, медицинских и образовательных учреждений. Всё это делается для того, чтобы каждый человек, каждый гражданин России умел и мог оказать первую помощь пострадавшему.

Павел Олегович Ильин – руководитель Учебного центра «Медтехника СПб», уже много лет занимается обучением первой помощи как в рамках охраны труда, так и в частном порядке. Многие люди приходят на курсы по собственному желанию, а многие по поручению начальства, но важно то, что после прохождения обучения, каждый понимает необходимость пройденного материала, его ценность и готов применить эти знания и умения на практике.

В нашей стране существует «Российское общество первой помощи», задача которого заключается в содействии совершенствованию и повышению качества оказания первой помощи и обучения в данной сфере на территории Российской Федерации. Общество имеет региональные отделения в 61 субъекте РФ. Павел Олегович Ильин является председателем Московского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское общество первой помощи» и ведет активную деятельность по популяризации первой помощи среди населения: организовывает обучения и мастер-классы для взрослых и детей, проводит важные переговоры и деловые встречи.

Так, 9 октября 2023 года Павел Олегович подписал соглашение с председателем совета Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной молодёжной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" Еськиным Никитой Валерьевичем о сотрудничестве МОО РОПП и ВСКС. Сотрудничество затронет различные направления деятельности обеих общественных организаций по продвижению первой помощи на территории региона. Это еще один шаг на пути к достижению общих целей. Совместными усилиями можно добиться гораздо больше.

Чем выше число тех, кто умеет оказывать первую помощь, тем больше спасенных человеческих жизней!

 

Элемент не найден