Пункты вакцинации от COVID-19 открылись в торговых центрах г. Санкт- Петербурга

25 февраля 2021

Открытие прививочных пунктов в торгово-развлекательных центрах ранее было анонсировано на сайте Правительства Санкт-Петербурга. С 24 февраля привиться от новой коронавирусной инфекции можно в «Охта Молле», «Жемчужной Плазе», «Сити Молле», «Европолисе» и «Невском центре».

Предварительный осмотр врача и вакцинация в ТЦ бесплатны для всех категорий граждан от 18 лет и не требуют предварительной записи. С собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Повторную вакцинацию через 21 день можно будет сделать как в том же торговом центре, так и в своей поликлинике. В настоящее время вакцинация против коронавирусной инфекции в городе проводится вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V), разработанной «Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи».

Справка: по оперативным данным Комитета по Здравоохранению и Федерального регистра лиц больных COVID-19 на 24 февраля 2021 года все основные индикаторы эпидемического процесса показывают признаки снижения распространения новой коронавирусной инфекции. Сокращение регистрации новых случаев заболевания на 74,45% и госпитализаций - на 39,36% в значительной степени обусловлено тем, что вторник 17.02.2021 был будним днем, а вторник 23.02.2021 - выходным. В выходные дни за медицинской помощью всегда обращается меньше людей, чем в будни. Тренд на снижение распространения инфекции сохраняется. Необратимость этого тренда впрямую зависит от массового участия горожан в вакцинации.

Элемент не найден