Промышленность, здравоохранение и пандемия: обсуждение в рамках Форума

31 июля 2020

11 августа в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации» состоится дискуссионная сессия «Обеспечение системы здравоохранения в условиях пандемии. Роль российской промышленности» состоится организованная Минпромторгом РФ дискуссионная сессия, на которой планируется обсудить состояние и перспективы российской промышленности.

В период пандемии отечественная промышленность испытала повышенную нагрузку, особенно медицинская и фармацевтическая. Особая проблема связана с тем, что пандемия привела к закрытию границ.

Основная тема мероприятия – роль российской промышленности в обеспечении системы здравоохранения в условиях пандемии. Модератор Директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Алексей Викторович Алехин.

Среди приглашённых спикеров Давид Малик-Гусейнов, заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области, Елена Максимкина, директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения РФ, Александр Филиппов, генеральный директор ООО «Ригла».

Среди основных вопросов, планируемых к обсуждению на Форуме: возможные изменения спроса на российскую и импортную продукцию, обеспечение внутреннего рынка необходимыми препаратами и медицинскими изделиями, меры сохранения на рынке препаратов низкого ценового сегмента и ряд других.

Элемент не найден