Современные технологии покрытий имплантатов. ООО «Научно-производственная компания «СИНТЕЛ»

20 мая 2020

ООО «Научно-производственная компания «СИНТЕЛ» имеет многолетний опыт в области ортопедии и сотрудничает как с российскими, так и зарубежными партнёрами (университетами, научно-исследовательскими институтами, производственными компаниями).

Мы стремимся к постоянному развитию, что позволяет нам стать резидентом Томской ОЭЗ и создать на её территории опытное производство отечественных медицинских изделий для ортопедии: эндопротезы тазобедренного и коленного суставов, онкологические эндопротезы индивидуального изготовления, интрамедуллярные фиксаторы для лечения околосуставных переломов трубчатых костей и др. Наше производство сертифицировано по стандартам ISO 9001 и ISO 13485, что гарантирует строгий контроль и высокое качество производственных процессов на протяжении всей технологической цепи, благодаря чему наша продукция отвечает всем требованиям и способна конкурировать с продукцией европейских производителей.

С 2009 года наша компания стремится к улучшению качества жизни населения, совершенствованию методик лечения заболеваний суставов хирургическим методом и внедрению новых материалов и технологий в производство ортопедических эндопротезов. Ещё в самом начале нашего пути мы занимались не только усовершенствованием имеющихся материалов и медицинских изделий, но и собственными разработками новых продуктов для эндопротезирования крупных суставов и оперативного лечения околосуставных переломов. В тесном сотрудничестве с ведущими учёными и врачами травматологами-ортопедами разрабатываются новые конструкторские решения имплантатов, применяемых в ортопедии, и ведутся работы по модификации поверхности имплантатов.

С 2014 года наша компания является участником инновационного территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области». Заручившись поддержкой со стороны Кластера, проект по разработке и организации производства наборов медицинских изделий и инструментария с модифицированной поверхностью и структурой для реконструктивной хирургии активно развивается.

Мы готовы к созданию и реализации совместных проектов как в перспективных научных исследованиях, так и по производству медицинских изделий и будем рады взаимовыгодному сотрудничеству с надёжными партнёрами!

ООО «НПК «СИНТЕЛ» является:

Резидентом Особой Экономической Зоны ТВТ «Томск» Участником Инновационного территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии»

Элемент не найден