Компания Picosun разработала перспективное покрытие для электротомов

23 ноября 2020

Компания Picosun Group разработала биосовместимые покрытия для повышения безопасности хирургических процедур. Покрытия будут наноситься на электрохирургическое оборудование (электротомы) для повышения его производительности, надежности и срока службы.

Электротом заменяет традиционные механические скальпели, с помощью высокотемпературного воздействия разрезая и разделяя ткани.

Прилипание кусочков тканей к лезвию во время операции влечет за собой повреждение тканей, разрывы, рубцы и часто усиливает кровотечение. Все это делает заживление разреза более длительным. Кроме того, дым от горящей ткани также может закрывать обзор хирурга и увеличивать риск ошибки во время деликатных процедур, таких как кардиохирургия или нейрохирургия.

Picosun Group создала ультратонкие биосовместимые покрытия без отверстий. Пленка наносится при умеренных температурах, поэтому она подходит и для чувствительных материалов. Нанесение покрытия на специальный антиадгезивный микрорельеф лезвия электротома, предотвращает прилипание крови и тканей к лезвию.

Picosun Group - ведущий поставщик решений для тонкопленочных покрытий AGILE ALD® (Atomic Layer Deposition). Продукция и технологии, разработанные компанией, используется производителями медтехники по всему миру.


Элемент не найден