Преподаватель первой помощи Павел Ильин принял участие в конференции «Первая помощь 2022»

11 октября 2022

6-7 октября 2022 года в Москве состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Первая помощь 2022».

В традиционно масштабном мероприятии, организованном под эгидой Министерства здравоохранения РФ при поддержке ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России и ФЦМК ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова», в онлайн-формате приняли участие специалисты в области образования, медицинские специалисты и специалисты в области охраны труда, представители Минобороны, МВД и МЧС. В течение двух дней они делились опытом и знаниями, а также обсуждали тенденции индустрии.

Среди основных тем были: организация первой помощи и нормативно-правовое регулирование первой помощи в РФ, международный опыт подготовки и оказания первой помощи, первая помощь в системе среднего и высшего образования и другие.

Открыли конференцию и поприветствовали участников: Дежурный Л.И., Стародубов В.И., Замятин М.Н., Башанкаев Б.Н., Багненко С.Ф.

Дежурный Леонид Игоревич д.м.н., главный научный сотрудник ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, Главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России выступил с докладом «Первая помощь в России. Что нового!».

Напомним, что 7 июня 2022 Госдумой приняты внесения изменений в Статью 17_1 ФЗ «Об обороне» и статью 31 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», а 8 июня 2022 изменения одобрены Советом Федерации.

Кандидат юридических наук Алина Закурдаева рассказала об особенностях законодательства и об изменениях в Трудовом кодексе, касающихся обучения сотрудников охране труда, и вступивших в силу с 1 марта 2022 года.

В рамках конференции с докладом выступил и преподаватель первой помощи, руководитель проекта «Первая помощь: просто и правильно» Учебного центра «Медтехника СПб» Павел Ильин. В докладе «Популяризация первой помощи. Опыт работы в Московской области» особое внимание Павел Олегович уделил популяризации обучения граждан оказанию первой помощи и практике такого обучения в регионе. Рассказал, что было сделано для популяризации и какие результаты на данный момент достигнуты. Акцентировал внимание на реакции людей к курсам и привел примеры из жизни. 

Видеозапись конференции доступна по ссылкам:

Научно-практическая конференция "Первая помощь - 2022", день 1, часть 1 - YouTube

Спикеры: Дежурный Л.И., Закурдаева А.Ю., Храмеева Л.В., Неудахин Г.В., Котов М.Ю., Махновский А.И., Шойгу Ю.С., Кузовлев А.Н.

Научно-практическая конференция "Первая помощь - 2022", день 1, часть 2 - YouTube

Спикеры: Зарипова З.А., Гуменюк С.А., Сметанин Г.А., Головко К.П., Катулин А.Н., Попов О.Ю., Бородина М.А., Биркун А.А., Круголов К., Марченко Д.В., Ильин П.О., Горчичный В.А., Гуськова О.В., Розыев Н.О.

Научно-практическая конференция "Первая помощь - 2022", день 2 - YouTube

Спикеры: Гошокова Т.В., Миннуллин И.П., Просветова И.С., Плахов Н.Н., Манеров С.Л., Кичанова Л.Ю., Согомонян К.А., Попова Т.В., Невский К.Д., Литвин А.А., Белов А.И., Карпов В.И., Резник А.В.

Элемент не найден