Правительство задумалось о стабильности и резистентности к санитарно-эпидемическим потрясениям

1 октября 2020

В 2020 году Правительство РФ разработало проект по исправлению ситуации в экономике. Проект предполагает ряд способов увеличения стабильности и резистентности к санитарно-эпидемическим потрясениям. Бюджет проекта составил шесть триллионов рублей.

Акцент программы направлен на совершенствование лечебных учреждений и оснащения, новый взгляд на организацию вновь отстроенных лечебных организаций, улучшение системы диагностики инфекционных заболеваний. Предполагается резерв медикаментов, коек и медицинского оборудования. Реализация проекта разделена на три этапа: обеспечение устойчивости в экономике, реабилитация санитарно-эпидемиологической ситуации, экономическое развитие. В том числе, управление РФ планирует предоставить помощь основным направлениям промышленности.

В сентябре 2020 года Минздрав РФ продемонстрировал один из способов выполнения проекта – организовать одноэтапную процедуру учета отечественных высокотехнологичных медицинских изделий наряду с медизделиями первого класса риска и применяющихся для диагностики in vitro.


Элемент не найден