Поздравляем со Всемирным днем первой помощи!

10 сентября 2022

Ежегодно, начиная с 2000 года, каждую вторую субботу сентября во всем мире отмечают День первой помощи. В этом году он выпадает на 10 число. «Медтехника СПб» поздравляет всех причастных с праздником!

Ситуации, требующие оказания первой помощи, чаще всего возникают неожиданно, в условиях дефицита времени и нередко в отсутствие людей с медицинским образованием. Поэтому важно не поддаваться панике, действовать быстро и решительно. Умение каждого из нас оказать первую помощь пострадавшему до прибытия экстрен6ных служб может сыграть решающую роль в спасении жизни человека.

«От несчастных случаев никто не застрахован. На месте пострадавшего может оказаться каждый из нас. Поэтому очень важно обучать население оказанию первой помощи. Одной из организаций, занимающихся таким обучением, является учебный центр «Медтехника СПб», - считает генеральный директор компании «Медтехзника СПб» Марина Дормидонтова.

Справка:

Учебный центр «Медтехника СПб» занимается подготовкой по первой помощи широких слоев населения и сотрудников различных организаций. Образовательные мероприятия проходят с учетом специфики работы людей, в соответствии с законодательством РФ и современными рекомендациями. Руководит учебным центром преподаватель первой помощи, врач-кибернетик, автор проекта «Первая помощь: просто и правильно» Павел Ильин.

Элемент не найден