Подойди и помоги!

2 июня 2022

       В последних числах мая Учебный центр по первой помощи компании «Медтехника СПб» провел очередной курс по оказанию первой помощи. В этот раз он стал семейным - обучающимися стали родители с детьми! Руководитель центра - преподаватель , врач-кибернетик, инструктор Национального совета по реанимации Павел Ильин так прокомментировал это событие:

       «Семейные курсы по первой помощи пострадавшему - не просто очень серьезный социальный проект нашего Учебного центра. Я убежден, что это жизненно важные навыки, которые родители и дети приобретают вместе, а значит здесь включается и педагогика, и опыт работать в команде, и внимание к деталям – это все новые точки роста и для детей, и для родителей. И я очень рад, что теперь еще у нескольких больших и маленьких людей появился правильный взгляд на первую помощь. Подойди и помоги! Это просто и правильно!»

«Семейные курсы по первой помощи пострадавшему — это серьезный социальный проект нашего Учебного центра. Родители – это всегда очень ответственные участники курса, потому что они постоянно в беспокойстве о жизни и здоровье своих детей и других членов семьи. Я убежден, что это жизненно важные навыки, которые родители и дети приобретают вместе, помогают родителям быть уверенными в себе и готовыми к экстренным ситуациям, а дети растут в благоприятных и правильных условиях, когда прохождение курса первой помощи это такой же обязательный элемент жизни, как поход в магазин, или игровой центр, посещение развивающих курсов, замечательное совместное с детьми полезнейшее времяпрепровождение, досуг, который позволяет членам семьи вместе провести время – это все новые точки роста и для детей, и для родителей. И я очень рад, что теперь еще у нескольких больших и маленьких людей появился правильный взгляд на первую помощь. Подойди и помоги! Это просто и правильно!»

      Обучение состоялось в городе Пушкино, Московской области при поддержке благотворительного фонда «Рождественская звезда». Отработали максимум основных навыков – помощь при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, помощь при наружных кровотечениях, травмах и прочих опасных состояниях. Где это позволяют правила обучения – прорабатывали друг на друге, там, где нельзя – трудились на тренажерах, манекенах симуляторах.

      И если пока для маленьких детей в этом остается элемент игры, то у их мам формируются новые техники, снимаются опасения за жизнь и здоровье детей, возникает уверенность в себе, как в человеке, способном и – главное – готовом! стать спасающим и до приезда скорой помощи выполнить правильные манипуляции, сохраняя спокойствие и убеждение: «У меня все получится!»

«Подарить человеку шанс на жизнь - это в руках каждого, кто оказался рядом и знал, что нужно сделать в эту «золотую минуту». Это ли не миссия? И это то, что меня всегда вдохновляет при работе на курсе. Чем больше людей сделают правила оказания первой помощи нормой для себя и своих близких – тем больше будет у медиков реальной возможности вернуть человека в строй. Ждем всех в Учебном центре!», - сказал Павел Ильин.

Элемент не найден