Первый в России Образовательный Онлайн-Тренинг-Курс для врачей эндоскопистов

22 июня 2020

Онлайн-тренинг-курс

30 мая успешно завершился Первый в России Образовательный Онлайн-Тренинг-Курс с практическим обучением на биологических моделях. Мероприятие прошло в специализированном эндоскопическом тренинг-центре Endo Stars.

Чем запомнилось мероприятие?

Формат: 4 часа нон-стоп: 1,5 часа теории и 2,5 часа практики.

Какие эндоскопические методики были рассмотрены в ходе трансляции?

·       методика ESD - эндоскопическая диссекция в подслизистом слое;

·       введение в оперативную эндоскопию - методика лигирования ВРВП;

·       методика стентирования пищевода саморасширяющимися нитиноловыми стентами.

Эксперты

Общепризнанные специалисты из СПб ГБУЗ «Городской больницы Святой преподобномученицы Елизаветы», Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Петрова», ФГБУ «Санкт-Петербургского многопрофильного центра» Минздрава России 4,5 часа в формате практического online вебинара отрабатывали манипуляции и техники высокотехнологичной медицинской помощи на биологических моделях в формате живого диалога с интернет аудиторией.

Преимущества формата

Каждый участник мог задать эксперту вопрос в Telegram канале и попросить отработать ту или иную технику с подробными комментариями на биологической модели. К слову, за 4,5 часа непрерывного эфира было задано около 200 вопросов от специалистов со всей России и стран ближнего зарубежья! В формате вопрос-ответ эксперты оперативно отвечали на теоретические вопросы в режиме реального времени, а затем демонстрировали их на практике.

При демонстрации использовался эндоскопический инструмент: клип-аппликатор эндоскопический, саморасширяющиеся нитиноловые стенты, лигатор для эффективной остановки кровотечений из варикозно расширенных вен пищевода.

Первый эндоскопический тренинг-центр в России

В 2014 году компания Endo Stars открыла первый в России эндоскопический тренинг-центр с возможностью практики на биологических моделях. На базе тренинг-центра создана интерактивная площадка на которой создается уникальная возможность провести прямой диалог с ведущими Мировыми и Российскими экспертами в области гибкой эндоскопии.

Тренинги в условиях пандемии

В условиях пандемии эндоскопические тренинг-курсы Endo Stars проходят в онлайн-формате. Преимущества подобного формата:

·       эндоскопическая биологическая модель позволяет без ущерба для процедуры многократно отрабатывать необходимые навыки;

·       захват видео происходит с эндоскопа и из зала, что даёт возможность уточнения важных деталей манипуляции эндоскопом и эндоскопическим инструментом;

·       вопросы экспертам по заявленным темам Курса принимаются заранее, благодаря чему программа и лекционная часть формируется, опираясь на научные интересы участников.

Следующий курс

18 июля 2020 года в 10:00 состоится Второй Базовый Онлайн - Тренинг- Курс «Техника проведения колоноскопии и введение в оперативную эндоскопию».

Мероприятие будет рассчитано на более широкую аудиторию врачей-эндоскопистов. Будут подробно проработаны диагностические методики колноскопии и базовые оперативные вмешательства: полипэктомия и резекция слизистой. Мероприятие так же состоится в Online формате.

Для участия потребуется предварительная регистрация на сайте компании: http://endo-stars.ru/.

Не упустите возможность задать профессиональный вопрос и получить подробный комментарий от экспертной группы!

Элемент не найден