"Первая помощь в образовательной организации"

23 ноября 2023

Социальный проект «Первая помощь в образовательной организации».

Для обеспечения безопасности детей в стенах образовательного учреждения каждый педагог должен уметь оказывать первую помощь пострадавшим. В критической ситуации, при своевременном и правильном оказании первой помощи, шансов на благоприятный исход, без последствий для здоровья пострадавшего, намного больше.

«Первая помощь в образовательной организации» - это социальный проект компании «Медтехника СПб», направленный на популяризацию первой помощи среди профессионального педагогического сообщества. Плотное сотрудничество с представителями Общероссийской общественной организацией «Российское общество первой помощи», ГБУ СПб НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, Медицинского Колледжа им. В.М. Бехтерева, СПб ГБУЗ «Городская станция скорой помощи» позволяет подробно и в полном объёме разобрать юридические аспекты, алгоритмы оказания первой помощи и в доступной форме преподнести информацию до участников проекта.

Безопасность детей в образовательных учреждениях – главная цель данного проекта.

Если каждый работник сферы образования будет обучен оказанию первой помощи, то не придётся ждать прихода медсестры или приезда медиков на место происшествия. В экстренной ситуации на счету каждая минута.

Также в рамках данного социального проекта проводится цикл вебинаров на тему «Первая помощь», в которых демонстрируются манипуляции по оказанию первой помощи.

Присоединяйтесь к проекту «Первая помощь в образовательной организации» и будьте в курсе последних изменений в области первой помощи, получайте новые знания, которые могут пригодиться в жизни каждого человека.

 

Элемент не найден