«Первая помощь и бизнес»

7 марта 2023

Что такое первая помощь? Как мы можем помочь пострадавшему до приезда медиков? Почему именно вовремя оказанная первая помощь позволяет спасти человеку жизнь? И как первая помощь касается бизнеса? На эти и многие другие вопросы даёт ответы руководитель Учебного центра "Медтехника СПб", эксперт, член подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» и преподаватель первой помощи Павел Олегович Ильин.

«Любой бизнес, любой предприниматель, любая организация - это люди: сотрудники, партнёры, клиенты. «Трудовой кодекс Российской Федерации» обязывает работодателей осуществить оказание первой помощи пострадавшему, вне зависимости от его служебного положения. Первую помощь нужно оказывать любому человеку, будь то руководитель, или простой рабочий! Согласно неутешительной статистике Всемирной Организации Здравоохранения, 20 человек из 100 погибших в мирное время могли быть спасены, если бы им оказали первую помощь своевременно находившиеся рядом люди. Поэтому, для увеличения шансов спасения жизни пострадавшего, навыками оказания первой помощи должны владеть все сотрудники и качественное обучение трудового коллектива имеет ключевое значение!

Обучением должны заниматься квалифицированные преподаватели, которые не просто лекциями, а путём полноценной практики натренируют навыки алгоритма действий в экстренной ситуации.

При правильно построенной системе первой помощи внутри организации, каждый сможет помочь пострадавшему выжить с минимальными последствиями для здоровья.

Цель обучения первой помощи - повышение готовности людей к адекватным действиям в необычных, зачастую экстренных ситуациях. Люди смертны, причем внезапно смертны. Обучение первой помощи в организациях - это управляемое снижение вероятности потери сотрудника, клиента, нас самих, других людей, родственников, знакомых и не знакомых».

Павел Олегович уже много лет является руководителем Учебного центра ООО «Медтехника СПб» и на своих курсах наглядно показывает, что первая помощь - это просто и правильно!

Элемент не найден