Пациентам НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова срочно требуется донорская кровь!

5 августа 2021

Приглашаем доноров – как опытных, так и тех, кто хочет впервые попробовать сдать кровь, помочь онкологическим больным в борьбе с болезнью. Многие наши пациенты нуждаются в переливании крови ежедневно. Необходима кровь всех групп.

  • Отделение переливания крови рады принять доноров в будние дни с 9:30 до 12:30.

  • Отвечаем на вопросы по телефону 439-95-17.

  • По предварительной договоренности для доноров с отрицательным резус-фактором возможен индивидуальный график забора крови с 8:30 до 13:00.

Добраться до нас можно от ст. м. «Озерки» – автобус N109, маршрутка N259.

От ст.м. «Проспект Просвещения» – маршрутка N680.

Из Сестрорецка – автобус N315.

Адрес: Санкт-Петербург, п. Песочный, ул. Ленинградская д.68.

 

Можно ли сдать кровь после вакцинации от COVID-19?

Донор может сдать кровь через 30 дней после введения второй дозы вакцины. Сдача крови в период между 1 и 2 этапом вакцинации невозможна.

Как проходит сдача крови:

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой все доноры обязательно должны быть в медицинских масках. При в ходе в отделение донору измеряют температуру.

Донору следует иметь при себе паспорт гражданина РФ с пропиской в любом субъекте Российской Федерации.

Иностранные граждане могут сдать кровь, если проживают на законных основаниях в РФ не менее года (то есть, с собой иметь подтверждающие документы).

Перед донацией:

Утром обязателен легкий завтрак!

Донор регистрируется (5-10 мин), проходит обследование: сдает анализ для определения группы крови и уровня гемоглобина (10 мин), сдает клинический анализ крови (10 мин), проходит осмотр врачом-трансфузиологом (3-4 мин), пьет чай с печеньем и сдает 450 мл крови (в среднем 10 мин). После донации донор отдыхает 10-15 мин, пьет чай, получает справки. Донор получает талон на обед (денежная компенсация – 630 руб.). Для групп доноров (10-15 человек) по согласованию за сутки организуем доставку от ст. м. «Озерки» или из Сестрорецка.

Телефон для связи: (812) 439-95-17


Элемент не найден