Цифровые инструменты положительно влияют на психическое состояние людей с высоким кровяным давлением и высоким уровнем холестерина

25 июня 2020

Исследование, опубликованное Национальным центром биотехнологической информации (NCBI), показало, что у 40% пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями есть признаки большого депрессивного расстройства или симптомы депрессии.

Чтобы помочь людям с сердечными заболеваниями изменить психическое состояние Американская кардиологическая ассоциация (American Heart Association), и разработчик цифровых технологий укрепления психического здоровья Happify Health создали новую программу психического здоровья, которая распространяется через приложение Happify Health Solutions для работодателей и страховых компаний.

Happify Heart and Mind обучает людей с высоким кровяным давлением и высоким уровнем холестерина стратегиям снижения стресса, включения большего количества полезных для сердца продуктов в рацион питания и включения физических упражнений в распорядок дня.

В программе есть руководство для медитации, способы приготовления здоровой пищи, психообразовательный контент и упражнения по постановке целей. Happify Heart and Mind включает в себя 10 треков с контентом, в том числе эксклюзивный трек, разработанный Ассоциацией «Победить стресс и живи здоровой жизнью», множество специально отобранных треков Happify для здорового образа жизни, включая полезные физические упражнения и занятия йогой.

Многочисленные исследования Американской кардиологической ассоциации подтвердили связь между психическим здоровьем и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ассоциация разработала план действий для работодателей, акцентирующий внимание на решении проблем психического здоровья сотрудников.

Также инициирована общенациональная кампания, целью которой является нормализация разговоров о психическом здоровье, снижение стигматизации и помощь сотрудникам в использовании ресурсов, предоставленных компанией, для решения этой распространенной проблемы здравоохранения.

Элемент не найден