Хроника пандемии: скоро станет известна стоимость вакцины, россияне несут убытки

24 ноября 2020

Вакцина - жизненно важна

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, в России расширят перечень жизненно важнейших препаратов. всего в список с 2021 года добавят 25 наименований. В этот перечень попадут все имеющиеся вакцины от коронавируса — вне зависимости от их наименований.

Кроме этого они должны быть доступны для всех, кто пожелает сделать прививку. Напомним, скоро в продаже появится вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», созданная в центре «Вектор». Уже готова к продаже вакцина «Спутник V».

Россияне понесли убытки из-за пандемии

Согласно результатам опроса, проведенного Бизнес-платформой ОНФ и сервисом «Онлайн Доктор», около 50% жителей России понесли денежные потери в период распространения коронавирусной инфекции. Согласно результатам опроса аналитиков, чуть более 7% граждан потеряли работу, у 41% финансовое положение не изменилось, у 2,4% про оно стало лучше.

57% опрашиваемых рассказали, что зарплата не изменилась, у 24% респондентов сократился фонд оплаты труда, 10 процентов столкнулись с задержками заработной платы .

71% опрошенных считают, что вторую волну коронавируса не переживет 10% существующего бизнеса. 70,3% уверены, что их предприятие полностью адаптировалось к новым условиям и успешно продолжит работу.

Скоро станет известна стоимость вакцины «Спутник V»

В конце ноября озвучат стоимость разработанной в России вакцины от коронавируса “Спутник V”. Об этом сообщили представители Российского фонда прямых инвестиций.

Отмечается, что цена на эту вакцину будет существенно ниже американских аналогов - вакцин Moderna и Pfizer. Их стоимость составляет.

25-37 и 19,5 долларов соответственно. Цена на вакцины составит от 50 до 74 долларов и 39 долларов на человека. Ранее сообщалось, что одному человеку нужно две дозы Pfizer, Moderna, “Спутник V”. По информации от главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, доза “Спутник V” не превысит тысячи рублей


Попова назвала регионы с самой сложной ситуацией по коронавирусу

В 13 российских регионах отмечен пик заболеваемости коронавирусом, - рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Самая сложная обстановка наблюдается в в Санкт-Петербурге, Архангельской и Псковской областях, в Карелии и на Алтае, в Ямало-Ненецком автономном округе, в Мурманской, Новгородской, Магаданской областях, в Коми, Туве, Хакасии, Бурятии.

Самый высокий показатель распространенности отмечен на Алтае, в Еврейской автономной, Вологодской, Смоленской областях, Петербурге, в Крыму. 



Элемент не найден