Nanotronics создает дочернюю компанию для внедрения инноваций в индустрию медицинского оборудования

8 августа 2020

Новая компания Nanotronics Health, LLC будет акцентироваться на создании медицинских устройств, которые необходимо как можно быстрее вывести на рынок. В Nanotronics пояснят, что это будет доступное и простое в использовании медицинское оборудование.

Глава новой компании Джули Орландо (Julie Orlando), что устройства будут проектировать и производиться по запатентованной технологии Intelligent Factory Control (IFC). Производить устройства будут на предприятии в Brooklyn Navy Yard.

К настоявшему времени в компании спроектировали и построили устройство для оказания помощи пациентам, страдающим от COVID-19. Это устройство неинвазивной помощи, разработанное для использования в ситуациях, не угрожающих жизни, когда пациенту требуется помощь при дыхании, но не требуется ИВЛ, согласно стандартным медицинским протоколам.

Устройство уже получило разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях (EUA) от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) и поставляется в медицинские учреждения.

Элемент не найден