Мы в эфире Радио России!

27 мая 2022

25 мая в гостях у Радио России - программы «Утро в Петербурге» - побывала заместитель председателя Комитета по предпринимательству в здравоохранении ТПП г.Санкт-Петербурга, генеральный директор компании «Медтехника СПб», член оргкомитета по проведению Олимпиады по первой помощи Марина Дормидонтова.

В прямом эфире радиостанции на протяжении 25 минут состоялся живой разговор на актуальную тему – оказание первой помощи в рамках большого городского проекта «Цепь выживаний» - Олимпиады, которая состоится 7-8 июня в Санкт-Петербурге.

На вопросы журналистов Марина Васильевна подробно рассказала о составах команд, об этапах соревнований, о тех ситуационных задачах, на которых участники должны будут проявить все свои знания и навыки по оказанию первой помощи, как результат подготовки, которую они получили в Учебных классах.

«В оргкомитет Олимпиады я вхожу как руководитель соревнований среди команд из числа педагогических работников и учащихся общеобразовательных организаций.. Конечно, у всех цель стать лидером и войти в тройку призеров, но как и на любых серьезных соревнованиях - победит сильнейший», - сказала Марина Дормидонтова, а также поделилась со слушателями Радио России планами компании на проведение в рамках Олимпиады отдельных мастер – классов по оказанию первой помощи.

«У нас уже накоплен достаточно большой опыт по проведению таких мастер-классов и я уверена, что в дни Олимпиады наши инструкторы продемонстрируют гостям соревнований максимум манипуляций, которые необходимо знать каждому из нас, чтобы до приезда бригады медиков оказать первую помощь человеку, попавшему в беду. Мы подробно расскажем, покажем и научим многим важных техникам», - отметила Марина Васильевна.

Мероприятие такого масштаба в Российской Федерации проводится впервые. Олимпиада по оказанию первой помощи станет еще одним краеугольным камнем в популяризации знаний о первой помощи.

Подойти и помочь! Знать как. Это-просто и это-правильно!», - уверена Марина Дормидонтова.

Элемент не найден