Фестиваль первой помощи "Мы научим - Вы спасёте!"

2 июня 2023

26 мая 2023 года в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль первой помощи под названием «Мы научим – Вы спасёте!», организованный Санкт-Петербургским общественным движением «ЛЕГИОН». Команды, среди которых были как опытные спасатели, так и студенты-медики, соревновались между собой в умении оказывать первую помощь пострадавшим. Важными гостями мероприятия стали Хубезов Дмитрий Анатольевич - Председатель Комитета Государственной думы по охране здоровья, главный внештатный специалист Минздрава России по направлению "Первая помощь", профессор, Дежурный Леонид Игоревич - Председатель Российского общества первой помощи и Башанкаев Бадма Николаевич заместитель Председателя Комитета Государственной думы по охране здоровья, которые выступили с приветственным словом на открытии фестиваля и пожелали удачи всем участникам соревнований.

Для болельщиков и гостей была организована развлекательная программа с модными диджеями, интерактивными зонами и мастер-классами по первой помощи от компании «Медтехника СПб». Все желающие, в том числе и участники соревнований, смогли попробовать или отработать уже имеющиеся навыки проведения сердечно-лёгочной реанимации и приёма Геймлиха на тренажёрах-симуляторах компании. На фестивале присутствовало очень много детей, и это ещё раз подчёркивает то, что научиться правильно оказывать первую помощь может даже ребёнок.

Спасибо руководителю общественного движения «ЛЕГИОН» Раевскому Александру Александровичу за организацию шикарного мероприятия, которое объединило вместе людей, занимающихся одним и тем же делом – спасением человеческих жизней!






Элемент не найден