Приложениями для знакомств пользуются расстроенные женщины

3 ноября 2020

В журнале "Cyberpsychology, Behavior and Social Networking" опубликовали результаты нового исследования. В нем утверждается, что женщины, в реальной жизни избегающие социальных контактов и находящиеся в тревожном и депрессивном состоянии прибегают к использованию приложений для мобильных знакомств чаще других.

Кроме того, по словам одного из авторов исследования Мартина Энтони из университета Райерсона (Ryerson University) у мужчин, которые склонны к депрессии, вероятность общения с женщинами через приложения для знакомств невысока.

В целом эксперты уверены, что так как телефонные приложения для знакомств становятся все популярнее, исследования ученых в этой области имеют важнейшее значение для понимания их достоинств и недостатков.

Ранее учёные, работающие в Лестере, в университете Де Монфорта (De Montfort University Leicester), пришли к неожиданному выводу. Их исследования показывают, что сайты знакомств скорее осложняют одиноким женщинам старше 30 лет поиск мужчин для серьёзных отношений.

Элемент не найден