Международный салон «Комплексная безопасность-2023»

7 июня 2023

В период с 31 мая по 3 июня на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Московской области проходил XIV Международный салон средств обеспечения безопасности под названием «Комплексная безопасность-2023», организованный МЧС России. Мероприятие включало в себя множество совещаний, конференций, круглых столов и заседаний, касающихся тем обеспечения безопасности страны, её населения и территорий. Международный салон посетили представители из 24 стран мира. Огромное количество гостей пришли посмотреть выставку спасательной техники, учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и, конечно же, различные мастер-классы.

В рамках салона была организована учебно-образовательная площадка «Безопасность в быту», на которой руководитель учебного центра "Медтехника СПб" и основатель проекта «Первая помощь: просто и правильно» Ильин Павел Олегович совместно с ребятами из Всероссийского студенческого корпуса спасателей проводили мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим. Интересно было абсолютно всем: и детям, и взрослым. После того, как опытные инструкторы наглядно продемонстрировали ряд манипуляций, все желающие попробовали свои силы и самостоятельно попытались спасти жизнь условного пострадавшего на тренажёрах-симуляторах компании «Медтехника СПб».

Проведение подобных мастер-классов помогает раскрыть в людях желание и возможности помогать другим людям. Каждый, кто однажды научился и попробовал применить свои знания на манекене, в реальной жизни не побоится подойти к пострадавшему и попробовать спасти ему жизнь. Для многих людей такие мастер-классы становятся началом чего-то большего, мотивацией к дальнейшему изучению первой помощи и спасению человеческих жизней!

Элемент не найден