Тренажер-манекен Володя - участник мероприятия в ДООЛ "Заря"!

19 мая 2022

13 мая 2022 компания «Медтехника СПб», в качестве социального партнера ГБОУ «Балтийский берег», приняла участие в Региональном этапе всероссийских детско-юношеских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок», прошедшем в ДООЛ «Заря»               (г.Зеленогорск). В соревнованиях приняли участие более 500 участников из 38 учебных заведений Санкт-Петербурга.

        В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали представители Совета Героев Советского союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совета Санкт-Петербургской организации ветеранов (инвалидов) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, представители Главного Управления МЧС по г. Санкт-Петербургу, представители Российского союза спасателей, а также Военного комиссариата Санкт-Петербурга.

        Компания «Медтехника СПб» провела для участников соревнований мастер-классы с демонстрацией на симуляционном оборудовании различных манипуляций по первой помощи. Ребята получили практические навыки оказания первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания, при нарушении проходимости верхних дыхательных путей инородным телом. Наибольшее внимание всех участников мастер-класса было приковано к технике проведения базовой сердечно-легочной реанимации, проводимой на тренажере-манекене СЛР «Володя».             

         Преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности и инструкторы по ОБЖ поблагодарили ГБОУ «Балтийский берег» - одно из крупнейших учреждений в системе образования Санкт-Петербурга – за возможность увидеть и потренироваться на высококлассных тренажерах.

        «Очень хотелось бы обучать на таком оборудовании ребят-школьников! Это совершенно другой уровень обучения и, конечно же, другой результат. В сегодняшних реалиях иметь отточенные навыки оказания первой помощи – более, чем актуально!», - поделился своим мнением ****************************************************

      

Справка:

Компания «Медтехника СПб» - Лидер Российского рынка симуляционного оборудования, 12 лет на рынке России и более 10 лет на рынке Таможенного союза.. Компания занимается разработкой и усовершенствованием манекенов-симуляторов, компьютеризированных роботов, интерактивных электронных фантомов в соответствии с требованиями международных стандартов, действующих на территории Российской Федерации, а также поставкой симуляционного, учебно-лабораторного оборудования, учебных наглядных пособий и роботов.

Компания считается одним из крупнейших поставщиков виртуальных тренажеров, компьютеризированных манекенов, интерактивных электронных фантомов, симуляторов пациентов, анатомических и биологических моделей, муляжей, которые способствуют оптимизации образовательного процесса.

Элемент не найден