Мастер-классы по первой помощи на «Фестивале семьи, любви и верности»

10 июля 2023

Семья - самое важное, самое ценное и дорогое в жизни человека, это дети, это родители, бабушки и дедушки. 8 июля, в самый семейный праздник в году, люди пришли на «Фестиваль семьи, любви и верности», который прошёл на стадионе МБУ ДО "Спортивная Школа "Олимп" в г. Фрязино Московской области.

Мероприятие получилось очень увлекательным, весёлым и по-настоящему семейным. Гости абсолютно всех возрастов смогли поучаствовать в параде колясок, велосипедов и самокатов, в конкурсе рисунков, обмене игрушками и детскими книгами, розыгрыше призов. Для любителей фотографий была организована красивая тематическая фотозона.

Огромное внимание присутствующих привлекли различные творческие активности, среди которых мастер-класс по первой помощи от Павла Ильина – руководителя учебного центра «Медтехника СПб», председателя Московского областного регионального отделения общероссийской общественной организации "Российское общество первой помощи" и основателя проекта «Первая помощь: просто и правильно». Павел Олегович мастерски демонстрировал простейшие алгоритмы оказания первой помощи на тренажёрах-симуляторах компании «Медтехника СПб», а затем, все желающие смогли самостоятельно применить полученные знания на практике: переворачивали условного пострадавшего в безопасное боковое положение, проводили приём Геймлиха и сердечно-лёгочную реанимацию.

После таких мастер-классов можно с уверенностью сказать, что людей, готовых обучаться оказанию первой помощи, с каждым днём становится всё больше. Эта тема действительно интересна как взрослым, так и детям. Подобные мероприятия мотивируют на дальнейшее прохождение курсов первой помощи и на спасение человеческих жизней.

Элемент не найден