Магаданскую область включат в программу модернизации первичного звена здравоохранения

18 августа 2020

В рамках визита в Магаданскую область Михаил Мишустин и Михаил Мурашко осмотрели радиологический корпус регионального онкодиспансера и посетили отделение диагностики.

Михаил Мурашко встретился с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым по проблемам оказания медицинской помощи населению региона. Кроме того, министр осмотрел Магаданскую областную больницу, обсудив с сотрудниками кадровые вопросы, в частности, проблемы обеспечения жильем специалистов из других регионов.

Мурашко отдельно отметил перспективы включения Магаданской области в программу модернизации первичного звена здравоохранения, подготовка которой завершается в текущем году. Предполагаемый объём финансирования программы 500 млрд. рублей. Министр здравоохранения утверждает, что Магаданская область примет участие в этой программе.

Министр обсудил вопрос кадрового дисбаланса, предложив обратить внимание на опыт Камчатского края, где специалисты, обучающиеся в ординатуре, проходят часть образовательного цикла уже на местах работы.

Элемент не найден