Лесной тренировочный день по первой помощи

27 октября 2023

Система первой помощи в России развивается с каждым годом. По всей стране работают учебные центры по оказанию первой помощи пострадавшим. Максим Эдуардович Штыб – генеральный директор и старший инструктор по первой помощи одного из таких центров в Санкт-Петербурге под названием «First Aid».

Уже более 10 лет Максим Эдуардович с командой профессионалов: спасателей, врачей-реаниматологов, фельдшеров «Скорой помощи», психологов и педиатров, учат всех желающих оказывать первую помощь. На курсы приходят обычные люди, которые хотят обезопасить себя и своих близких, которые хотят быть уверенными в своих силах в случае чрезвычайной ситуации.


Курсы «First Aid» содержат в себе максимум практических упражнений. Все манипуляции по оказанию первой помощи отрабатываются участниками обучения на специализированных тренажёрах до полного усвоения информации.


Каждый год Центр обучения «First Aid» проводит тренировочные дни по первой помощи, в которых команды участников соревнуются в оказании первой помощи пострадавшим. Такие тренировки, как правило, проходят в отдалённых районах Ленинградской области, в лесных массивах, где можно сымитировать множество ситуаций, требующих спасения человеческих жизней. Загримированные статисты играют роли пострадавших, тем самым, погружая участников соревнований в условия, максимально приближенные к реальности.

    
Так, в сентябре 2023 года прошёл Лесной тренировочный день, в котором команды оказывали первую помощь пострадавшим на различных ситуационных локациях. Травмы, ранения, ожоги, ДТП, отсутствие сознания и дыхания – минимальный перечень того, с чем пришлось столкнуться участникам тренировочного дня. Команды продемонстрировали высокий уровень знаний, отличную подготовку и умение грамотно ориентироваться в критической ситуации.

    
Благодаря таким тренировкам, люди оттачивают уже имеющиеся знания, умения и навыки в оказании первой помощи, приобретают опыт действий в различных ситуациях, которые могут произойти в реальной жизни.


Элемент не найден