Курсы первой помощи «Светоч» и студенты колледжа им. В.М. Бехтерева проводят мастер-классы для Газпрома и Ленэнерго

26 апреля 2021

В марте и апреле 2021 года студенты Медицинского колледжа им. В.М. Бехтерева под руководством преподавателя курсов по первой помощи «Светоч» Людмилы Димитрюк провели ряд обучающих мероприятий для сотрудников компаний ООО «Газпром подземремонт Уренгой» и ПАО «Россети Ленэнерго».

26 марта студенты колледжа провели мастер-класс по обучению персонала ООО «Газпром подземремонт Уренгой» навыкам оказания первой помощи, который включал в себя 5 практических и 1 теоретическую станцию. Представители курсов «Светоч» обучали сотрудников предприятия навыкам сердечно-легочной реанимации, приему Геймлиха, а также алгоритмам действий при кровотечениях, ожогах, обморожениях, обмороках, судорогах и др. У каждого присутствующего была возможность самому отработать все предлагаемые манипуляции. Руководство "Газпром подземремонт Уренгой" оценило необходимость проведения обучающих мероприятий по первой помощи для всех сотрудников предприятия.

23 апреля представители колледжа участвовали в качестве судейской команды по вопросам первой помощи в деловой игре «Безопасное поведение на производстве - 8 точек безопасности», проводимой среди работников ПАО «Россети Ленэнерго» на базе учебного полигона в пос. Терволово. После проведения мастер-класса для всех участников-команд Людмила Димитрюк совместно с курсантами Анастасией Варламовой и Юрием Черкесовым приступили к основной части мероприятия – квесту. Сопровождающим экспертом на станции стал специалист Ленэнерго по вопросам первой помощи Александр Викторович Решетов.

Элемент не найден