Круглый стол волонтерских объединений в Пушкинском городском округе

1 ноября 2022

28 октября в г. Пушкино прошёл круглый стол волонтерских объединений, целью которого стала консолидация ранее фактически не взаимодействовавших друг с другом сил и ресурсов, работающих на благо людей, проживающих в Пушкинском городском округе Московской области. Социальная направленность деятельности всех участников доказывает, что они объединены одной целью, но именно вместе способны на большее! Круглый стол был организован Отделом по работе с молодежью Комитета по образованию, работе с детьми и молодежью Администрации городского округа Пушкино. Мероприятие проводилось в Молодёжно-досуговом центре «Точка притяжения».

Одним из участников круглого стола стал Павел Ильин, который рассказал про первую помощь и в общих чертах про работу, проводимую в г. Пушкино, как от Учебного центра «Медтехника СПб», социального проекта «Спасатель.Рядом», Благотворительного фонда «Рождественская звезда», так и от проекта «НВП от Рокота». Отдельное внимание Павел Олегович уделил проектам, которые планируется реализовать на следующий год: Всемирный день первой помощи и Всемирный день «Запусти сердце». В которых он хотел бы перенять опыт Санкт-Петербурга по масштабному проведению флешмоба «Дети спасают жизни!», ведь при поддержке коллег по городскому округу это вполне возможно сделать.

Также участниками круглого стола являлись представители Волонтеров Подмосковья, Молодежного центра, Пушкинского добровольца, волонтеров-медиков и представители от экологии.

"Огромная благодарность Чуракову Кириллу Игоревичу за то, что собрал нужных людей в нужном месте. Проект «ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ: ПРОСТО И ПРАВИЛЬНО» будет и дальше работать на благо Подмосковья и Пушкинского городского округа!" - Павел Ильин

Элемент не найден