КРЭТ показал все этапы тестирования аппаратов ИВЛ

29 мая 2020

Фото: КРЭТ

Концерн «КРЭТ» Госкорпорации Ростех опубликовал видео испытаний аппаратов ИВЛ под маркой «Авента-М». Каждый прибор перед отправкой заказчикам прошел тестирование под высокой нагрузкой на протяжении не менее 100 часов. Проверка также включает ряд других обязательных этапов.

Все приборы собираются с дыхательным контуром и имитацией легких пациента в виде дыхательного мешка. В процессе контроля проверяется упаковка, маркировка, комплектность аппарата, его работоспособность при изменении напряжения и работе от внешнего источника кислорода. Кроме того, проверяются режимы вентиляции и основные параметры дыхательного объема пациента на вдохе и выдохе, индикация параметров дыхания, герметичность дыхательного контура и отсутствие утечек.

Если аппарат не соответствует хотя бы одному из указанных требований, результаты испытаний признаются отрицательными. В этом случае аппарат возвращается на доработку и проходит повторные тестирования в зависимости от выявленного дефекта.

Аппараты ИВЛ «Авента-М» поставляются в лечебные учреждения с 2012 года. За это время оборудование зарекомендовало себя как надежное и эффективное, помогло спасти жизни и здоровье тысяч людей. Среди отечественных предприятий Уральский приборостроительный завод обладает самой мощной производственной базой для сборки аппаратов ИВЛ и самыми большими компетенциями. Предприятие осуществляет сборку аппаратов ИВЛ уже более 30 лет. За это время в больницы России и за рубеж было поставлено более 20 тысяч единиц оборудования.

Элемент не найден