Компания «Медтехника СПб» провела обучение первой помощи в ТРЦ «Акварель» г. Пушкино Московской области

11 марта 2022

2-х дневное обучение проводилось по Программе, включающей получение теоретических знаний об организационно-правовых аспектах оказания первой помощи, а также практических навыков оказания первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, при нарушении проходимости верхних дыхательных путей инородным телом, кровотечениях, травмах и прочих состояниях, требующих оказания первой помощи.

Руководитель Учебного центра, инструктор Национального Европейского совета по реанимации, преподаватель первой помощи Павел Ильин традиционно провел обучение на тренажерах - симуляторах, производимых  и поставляемых компанией «Медтехника СПб».

Немаловажная деталь обучения в ТРЦ «Акварель»: все участники – группа обучающихся, в состав которой вошли представители различных профессий, а также волонтеры благотворительных организаций – непосредственные инициаторы мероприятия!

 По мнению Павла Олеговича, «главным и непреложным был, есть и остается тот факт, что основы оказания первой помощи может и должен освоить любой человек, вне зависимости от возраста, пола, профессии, мировоззрения и вероисповедания! У этого социально значимого аспекта и обязательного требования законодательства РФ - нет ограничений!

Сегодня каждый житель страны, овладев навыками оказания первой помощи, становится потенциальным  спасателем здоровья, а зачастую, жизни другого человека

Курс полностью соответствует учебно-методическому комплексу Министерства здравоохранения и действующему в нашей стране федеральному законодательству.

Справка:

Компания «Медтехника СПб» - Лидер российского рынка симуляционного оборудования, 12 лет на рынке России и более 10 лет на рынке Таможенного союза. Компания занимается разработкой и усовершенствованием манекенов-симуляторов, компьютеризированных роботов, интерактивных электронных фантомов в соответствии с требованиями международных стандартов, действующих на территории Российской Федерации, а также поставкой симуляционного, учебно-лабораторного оборудования, учебных наглядных пособий и роботов.

Компания считается одним из крупнейших поставщиков виртуальных тренажеров, компьютеризированных манекенов, интерактивных электронных фантомов, симуляторов пациентов, анатомических и биологических моделей, муляжей, которые способствуют оптимизации образовательного процесса.

Национальный совет по реанимации (Россия) – официальный представитель Европейского совета по реанимации в Российской Федерации с 2004 года.

Элемент не найден