Компания Медтехника СПб провела обучение первой помощи в ГБПОУ МО «Щелковский колледж»

22 февраля 2022

Учебный центр «Медтехника СПб» провел очередной обучающий курс по первой помощи. Мероприятие успешно прошло в ГБПОУ МО «Щелковский колледж» при содействии руководства Колледжа и родителей обучающихся.

Двухдневный курс студентам 1 курса, обучающимся по специальности «Пожарная безопасность», провел руководитель Учебного центра «Медтехника СПб», инструктор Национального/Европейского совета по реанимации Павел Ильин. Программа курса включала в себя получение теоретических знаний об организационно-правовых аспектах оказания первой помощи, а также практических навыков оказания первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, при нарушении проходимости верхних дыхательных путей инородным телом, кровотечениях, травмах и прочих состояниях, требующих оказания первой помощи.

Практическая часть занятий проводилась на тренажерах - симуляторах, производимых компанией Медтехника СПб и представляла собой решение различных ситуационных задач, цель которых - отработка навыков по оказанию первой помощи в различных ситуациях, приближенных к реальным и применение знаний, практических умений и навыков на практике. Немаловажная деталь обучения в ГБПОУ МО «Щелковский колледж» - обязанность оказания первой помощи пострадавшему всеми выпускниками по специальности «Пожарная безопасность», которые придут работать в эту отрасль.

В завершение обучения, с целью заключительной проверки знаний, умений и навыков, студенты Колледжа прошли итоговый контроль, который состоял из письменного тестирования и решения практических ситуационных задач в режиме реального времени. Всем слушателям курса были выданы сертификаты установленного образца о прохождении обучения в Учебном центре.

«Глубоко убеждён, что нужно продолжать активную работу по внедрению и популяризации правил оказания первой помощи. Те навыки, которые приобретаются в процессе обучения могут однажды спасти человеческую жизнь. Порой дорога каждая минута! Сегодня я еще раз убедился, насколько меняется восприятие этих ситуаций у людей, пришедших на курс. И это одна из наших приоритетных задач – показать значимость и научить действовать!»

 Курс полностью соответствует учебно-методическому комплексу Министерства здравоохранения и действующему в нашей стране федеральному законодательству.

Справка:

Компания «Медтехника СПб» - Лидер Российского рынка симуляционного оборудования, 12 лет на рынке России и более 10 лет на рынке Таможенного союза. Компания занимается разработкой и усовершенствованием манекенов-симуляторов, компьютеризированных роботов, интерактивных электронных фантомов в соответствии с требованиями международных стандартов, действующих на территории Российской Федерации, а также поставкой симуляционного, учебно-лабораторного оборудования, учебных наглядных пособий и роботов.

Компания считается одним из крупнейших поставщиков виртуальных тренажеров, компьютеризированных манекенов, интерактивных электронных фантомов, симуляторов пациентов, анатомических и биологических моделей, муляжей, которые способствуют оптимизации образовательного процесса.

 

Национальный совет по реанимации (Россия) – официальный представитель Европейского совета по реанимации в Российской Федерации с 2004 года.

 

Элемент не найден